Зачем нужны геологические изыскания?

Проектированию и возведению жилых и коммерческих зданий, а также сооружений предшествует отвод земельного участка и комплексные геологические изыскания на данном участке. С помощью геологических изысканий и разведочного бурения определяется уровень стояния грунтовых вод, наличие или отсутствие плывунов, состав грунта и другие характеристики, необходимые для проектирования фундамента и возможности возведения здания.
геологические изыскания
Все это достаточно затратные мероприятия, на которых стараются сэкономить. Но если сэкономить и «опустить» проведение инженерных изысканий, это, в конечном итоге, скажется на эксплуатации объекта. Весьма возможно неравномерное проседание грунта, которое не было учтено при проектировании и, соответственное, ему растрескивание и постепенное разрушение объекта. Затраты на ремонт и реконструкцию разрушаемого здания в разы превысят затраты на всесторонние геодезические изыскания, экспертизу геологических изысканий, разведочное бурение и геодезические работы.

Заказать комплекс работ по исследованию состояния грунта и определения высоты грунтовых вод на земельном участке можно воспользовавшись услугами специалистов компании «ГЕОЛОГ», которую вы найдете по адресу: г. Москва, Константинова, дом 30, номер контактного телефона: 8 (499) 341-05-43, сайт geoolog.ru.

Специалисты компании «ГЕОЛОГ» принимают и выполняют заказы на следующие виды работ: геологические изыскания, геодезия, экологические изыскания, геофизические работы, гидрогеологические изыскания, разведочное бурение и специальные работы: проверка на наличие взрывоопасных предметов, разведка стройматериалов, исследование загрязнений подземных вод и другие работы.

Преимущества сотрудничества с компанией «ГЕОЛОГ»:

• Безусловная точность всех видов работ, безусловно признаваемая всеми экспертизами;
• Оперативность выполнения заказа, позволяющая сэкономить до 14 суток на их проведении;
• Значительная экономия финансовых средств за счет оптимальности проектирования и строительства конструкций зданий и сооружений.