Когда может помочь остеопат?

остеопат
Воспользоваться услугами врача остеопата меня заставила жизнь. У младшего сына в течение полутора лет побаливала правая часть шеи и прилегающих к ней участков плеча. Поначалу занимались самолечением – пробовали мази и кремы, обезболивающее Диклофенак и другие медикаментозные средства. Потом боль немного утихла и мы перестали обращать внимание.

Этой весной произошло обострение. На фоне обострения появились головные боли, скачки давления и носовое кровотечение. Пришлось срочно решать проблему. Участковый терапевт направила сына на рентгенологическое исследование и, диагностировав шейный остеохондроз, назначила курс лечебного, так называемого «растягивающего», массажа.

По рекомендации терапевта воспользовались услугами, которые предоставляет остеопат спб, принимающий по адресу: г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, строение 6, номер контактного телефона +7-931-360-16-23. Уже при первичном осмотре специалист выявил сколиоз позвоночника второй степени(?), подтвердил остеохондроз и деформацию осанки – одно плечо было выше второго.

Чтобы выправить осанку и позвоночник мануальный терапевт назначил курс лечебного массажа, состоящего из 10 сеансов. С перерывами в один день ребенок прошел курс массажа в данном медицинском учреждении и на данный момент времени мы можем говорить о положительном результате лечения. Боли в шейном и плечевом отделе прошли, кровотечения прекратились, артериальное давление пришло в норму соответственно возрасту, головные боли также прошли. Очень довольны результатом лечения. Честно говоря, до этого очень сомневался, что с помощью одних рук специалиста, без каких-либо медикаментов, можно вылечить целый букет запущенных патологий.

Судя по большому интересу к работе мануальных терапевтов, которое я наблюдал в сети интернет, делаю вывод о актуальности проблемы. Поэтому привожу адрес сайта spinavspb.ru, на котором можно получить подробную информацию о работе мануального терапевта и записаться на прием остеопата в режиме онлайн.