Зачем нужны винтовые сваи?

винтовые сваи
Фундамент малоэтажных зданий и сооружений может быть возведен в следующих форматах конструкций: бетонный ленточный или блочный, бетонный свайный или свайный изготовленный из специальных металлических винтовых свай. Последний вариант широко используется для строительства фундаментов небольших малоэтажных зданий небольшой массы стен, кровли, облицовки и других элементов. Кроме того, винтовые сваи являются самым оптимальным решением для строительства сооружений на проблемных грунтах в условиях высокого стояния грунтовых вод.

В общем случае винтовая свая представляет собой металлическую стальную трубу определенного диаметра с винтовыми элементами на конце. Благодаря наличию винтовых элементов труба, поступательным вращением погружается в грунт и далее выполняет свои функции в соответствии с назначением отдельного элемента свайного фундамента. При необходимости винтовые сваи могут быть извлечены из грунта и использованы повторно, а также заменены ремонтными элементами.

В числе принципиальных преимуществ винтовых свай:
• Минимальные сроки установки на земельном участке под постройку частного дома;
• Возможность ведения работ по обустройству фундамента в холодный период года;
• Ремонтопригодность свайного фундамента;
• Значительная экономия по сравнению со строительством аналогичного бетонного фундамента.

Заказать расчет, покупку и доставку винтовых свай для строительства фундамента можно в компании ООО «ВИНТЭК». Компания «ВИНТЭК» является непосредственным производителем данного товара поэтому имеет объективные возможности предлагать следующие преимущества сотрудничества:
• Минимальные цены на весь ассортимент габаритов и диаметров;
• Гарантия качества и долговечности;
• Возможность профессионального монтажа свайного фундамента силами специалистами ООО «ВИНТЭК»;
• Профессиональные консультации и соблюдение сроков поставки и монтажа.

Компания ООО «ВИНТЭК» изготавливает и устанавливает винтовые сваи с 2007 года, поэтому гарантирует конкурентоспособность и выполнение всех требований заказчика.