Где используются бетонные сваи?

Строительство зданий и сооружений в обязательном порядке предполагает возведение фундаментов. Фундамент является основой сооружения и воспринимает на себя всю нагрузку от конструкции здания: вес стен, вес крыши, вес облицовки фасада, массу внутренней отделок, массу декоративных элементов и вес предметов обстановки. Соответственно, фундамент должен быть прочным. В противном случае возможно проседание или полное разрушение здания.
бетонные сваи
Строительными компаниями используются следующие виды фундаментов:
• Монолитный ленточный и монолитный блочный бетонный;
• Сборно-бетонный;
• Бутовый фундамент из «дикого» камня;
• Свайный фундамент на стальных винтовых сваях;
• Свайный фундамент на бетонных сваях.

Бетонные сваи применяются в следующих случаях: здание возводится на проблемных грунтах (плывуны, пески и пр.) или на пересеченной местности. Кроме того бетонные сваи используются при возведении высотных домов и в случаях необходимости максимально оперативного строительства дома.

В соответствии с требованиями действующего ГОСТ 19804-2012 «Сваи железобетонные заводского изготовления» материалом свай выступает высокопрочный бетон усиленный стальной арматурой. Внедрение свай в грунт осуществляется с помощью специального оборудования и специальной техники. Изготовлением и монтажом свай занимаются специализированные компании обладающие соответственным материально-техническим обеспечением и штатом обученного персонала.

Заказать покупку, доставку и внедрение свай в грунт можно специалистам компании «Фундамент на бетонных сваях». При этом сваи производятся на заводе Железобетонных изделий в соответствии с требованиями ГОСТ, монтаж свай осуществляется специальной мобильной техникой, а гарантированная несущая способность каждого изделия составляет 16 000 кг.

В числе преимуществ сотрудничества с компанией «Фундамент на бетонных сваях»: оперативность (за счет применения современной техники возведение фундамента – 1 день), сезонные скидки на монтаж до 15 июня, гарантированная долговечность и конкурентные цены.