Про омедненный инструмент

В соответствии с требованиями Техники безопасности, все работы на объектах повышенной взрыво — и пожарной опасности должны производиться с использованием специального слесарного инструмента покрытого медным сплавом. В этом случае при разборке, обслуживании, ремонте или монтаже стальных конструкций исключается малейшее искрообразование способное привести к плачевным последствиям – масштабному пожару или смертоносному взрыву.

Дело в том, что омедненные гаечные ключи, молотки, зубила отвертки и пассатижи http://coppertools.top/ при контакте со стальными деталями априори не могут вызвать искрообразование, а значит их использование полностью безопасно.

Область применения омедненного инструмента: обслуживание АЗС и АЗК, ремонт и обслуживание емкостей для хранения нефтепродуктов, муки, растительного и машинного масла, а также любые работы на мельницах, сахарных заводах, производствах цемента, производствах топлива и машинных масел, производствах взрывчатых веществ и боеприпасов, Любые «русские авось» и призрачная экономия на омедненном инструменте может привести и приводят к значительным разрушениям, материальном потерям и многочисленным человеческим жертвам.