Какая бывает мозаика?

Мозаика Sicis
Мозаика – это очень древний вид искусства, который не потерял свою актуальность и в наши дни. Мозаичные картины и панно выполнялись из таких материалов, как цветные камни, смальта, керамическая плитка и так далее. Сегодня мозаика – это достаточно прочный, долговечный и модный материал. Используется мозаика для отделки бань, саун, бассейнов, душевых комнат, как снаружи, так и внутри помещений. Кроме этого, мозаика это своеобразный элемент декора, очень часто используется для подчеркивания криволинейных поверхностей.

В современной стройке и ремонте, как правило, используют два основных вида мозаики. Это мозаика из натурального камня и мозаика из стекла как Мозаика Sicis изготовление панно.

Благодаря своей натуральности, мраморная мозаика поможет чувствовать себя среди девственной природы. Мозаика из мрамора будет охлаждать вас жарким летом, и, при наличии теплых полов, согревать зимними вечерами. А декоративные панно на дне бассейна, выполненные из такой мозаики, придадут ему неповторимого шарма и яркости. Именно поэтому мозаику выбирали древние правители и императоры.

Стеклянная мозаика хоть и не выглядит столь эффектно как натуральная, но имеет значительные преимущества. Все потому, что стекло является самым нестираемым и долговечным материалом. Кроме этого стекло практически не поглощает влаги, что дает заметное преимущество во время облицовки снаружи помещений. Все это делает стеклянную мозаику незаменимой при облицовке открытых бассейнов, ванных комнат, технологических помещений.

В любом случаи, если вы хотите сделать свой бассейн, ванную комнату, кухню или камин неповторимыми, вы должны довериться мозаике.