Допуск СРО строителей

sro
Институт саморегулируемых организаций был создан Правительством Российской Федерации 1 декабря 2007 года принятием соответствующего пакета законодательных актов. Таким образом, государство переложило контрольные функции на Саморегулируемые Организации объединяющие компании, работающие в той или иной сфере народного хозяйства. Ярким примером «Саморегуляции» являются строительные фирмы, которые не имеют права участвовать в тендерах и заниматься строительной деятельностью, не имея на руках документ – СРО строителей, который можно получить двумя способами.

Первый способ, имеющий право на жизнь, но не являющийся предпочтительным, – поручить работу оформления допуска СРО сотруднику строительной компании. Не являясь специалистом в этой области, сначала ему придется собрать следующий пакет документов:
• Заявление и Устав компании;
• Квитанция о уплате вступительного взноса;
• Документы, подтверждающие наличие необходимой материально-технической базы;
• Документы, подтверждающие наличие необходимого штата специалистов;
• Документы страхования;
• Документ, подтверждающий наличие в штате фирмы специалиста внесенного в единый реестр.

Кроме того, очень важно правильно определиться с СРО пользующейся доверием у клиентов. Стопроцентная гарантия – сотрудник потратит массу времени на изучение вопроса, не будет заниматься своей непосредственной работой, и совсем не факт что принесет в компанию заветный допуск СРО.

Второй вариант, предпочтительный при всех прочих равных условиях – доверьте эту работу специалистам компании «О-СРО», которые выполнят заказ быстро в формате «под ключ».