Зачем нужна лицензия на реставрацию?

Стоит сказать, что Институт Лицензий был введен в Российской Федерации практически сразу после распада СССР и последующей отмены государственной монополии на торговлю, банковское дело, производство, услуги и другие виды предпринимательской деятельности. Таким образом, государственные органы решили позаботиться о качестве и безопасности товаров и услуг, а также через санкцию аннулирования лицензии осуществляется надлежащий контроль.

Возьмем, например, Министерство Культуры Российской Федерации. Указанное министерство выдает строительным и ремонтным компаниям такой разрешительный документ как лицензия на реставрацию, восстановление изображений, ремонт элементов помещений, в том числе ремонт старинной мебели, восстановление скульптурных композиций и другие работы, связанные с ремонтом и восстановлением старинных зданий, памятников архитектуры и объектов культурного наследия России.

Следует знать, что получить указанную лицензию можно как самостоятельно, так и доверив ее оформление сторонней компании – фирме «Ассоциация Саморегулируемых Организаций». А учитывая подводные камни оформления лицензии в части обязательного наличия в штате лицензиата определенного количества узких специалистов и других специальных вопросов, самый лучшим и оптимальным вариантом будет заказать оформление лицензии «МинКульта» фирме «Ассоциация Саморегулируемых Организаций». При этом специалисты указанной компании гарантируют стопроцентную легальность, максимальную оперативность и относительно невысокую стоимость за оказание своих услуг.