SEO-проблематика

В этом разделе мы попытаемся описать те проблемы, с которыми сталкивается разработчик сайта или оптимизатор. Это не просто задачи, которые решаются по известным алгоритмам. Это действительно проблемы, потому что у них нет единственно правильного решения: все решения — это лишь некоторые компромиссы. «Черная» раскрутка сайта эффективнее «белой», такой как popular social media. К сожалению, «незаконные», то есть считающиеся поисковым спамом, методы раскрутки сайта более действенны и дают более быстрый эффект. Все бы ничего, но для честных оптимизаторов и владельцев сайтов это превращается в большую проблему.

Раскрутка путем оптимизации и обновление сайта: конфликт интересов. Неочевидная, но очень серьезная проблема — процесс оптимизации сайта под поисковики конфликтует с процессами обновления информации на сайте.

Красота сайта и его «находимость» поисковиками.
Требования к красоте и эксклюзивности дизайна сайта часто входят в серьезное противоречие с требованиями «находимости» сайта поисковыми машинами. Поэтому всегда требуется искать какой-то баланс.