Полезные свойства серебрянной посуды

Свадебный переполох затягивает на свою орбиту не только новобрачных и их ближайшее окружение. Вся родня, коллеги, друзья озабочены выбором подарков. И задача действительно непроста. Хочется преподнести молодым что-то действительно оригинальное, но в то же время полезное, чтобы оно долго хранилось после того как молодожены покинут свадебное агентство, напоминая новой семье о счастливом событии и о дарителях. Цена тоже имеет значение, тем более, что свадьба и по другим параметрам требует немалых расходов. Одним из таких замечательных даров может стать изделие из серебра: посуда, сувениры, украшения.

Почему именно серебро? Это уникальное создание природы, металл с таинственным «лунным» блеском, обладающий удивительными свойствами. С самых древних времен он использовался прошлыми цивилизациями в качестве сырья для предметов культа, в том числе участвующих в религиозных обрядов, а также оберегов, амулетов.

Серебряная посуда издавна применялась высшими слоями общества, служила показателем достатка, знатности семьи. Об обеденном этикете каждое свадебное агентство также предоставляет массу информации: любое торжество непременно украшают серебряные столовые приборы. Читая литературу о жизни в 18-19 веках, часто встречаем эпизоды с употреблением столового серебра, ритуалами сервировки, особенностями чистки таких изделий.
Нужен подарок на свадьбу? Посуда из серебра будет не просто лучшим, но оригинальным подарком.