Основные ноты аромата

Большинство ароматов для мужчин и женщин, созданных сегодня, основаны на классической французской модели. Эта модель включает трехслойную комбинацию различных масел, помад и ароматических эликсиров для создания обволакивающих и меняющих свой аромат духов.

Сегодня парфюмерные технологии развиваются вместе с наукой и многие недоступные ранее ароматические ноты, которые не могут быть изготовлены традиционными методами, например такие как шоколад и карамель, часто создаются синтетическим способом в лаборатории. И потом эти ароматы можно использовать даже для ароматизации комнаты.

Однако многие именитые бренды по-прежнему традиционно извлекают ароматы из натуральных источников, таких как цветы или фрукты, чтобы производить красивые духи. Верхняя нота аромата: Этот слой аромата часто в большинстве своем содержит эфирные масла. Они быстро вступают в реакцию с кожей и дают мгновенный ароматический взрыв. Однако из-за их переменчивого характера эти масла часто держатся минимум времени.

Средняя нота аромата: Еще ее часто называют «нотой сердца». Многие производители вкладывают основной характер аромата именно в его сердце, что играет определяющую роль для всей композиции. Сердце аромата рассчитано на срок действия от 1-го до 3-х часов в зависимости от его насыщенности.