Каким должен быть деревянный пол?

Натуральная древесина по-прежнему пользуется повышенным спросом для обустройства полов. Дерево отличается пластичностью, экологичностью, хорошими теплоизоляционными свойствами и доступными ценами.
деревянный пол
Деревянный пол – это априори теплый пол. В то же время при всех своих уникальных преимуществах дока для пола, паркет и массивная доска обладают одним очень и очень существенным недостатком. В условиях повышенной влажности или в условиях перепадов температур от минусовых до плюсовых, когда на тыльной стороне пола конденсируется «точка росы», деревянные полы заболевают домовым грибком Serpula lacrymans и в течение пары лет превращаются в труху. Более того, грибок глубоко проникает в толщу стен, перегородок и грунта. Поэтому, если после удаления «заболевших» полов опять настелить деревянные конструкции, они опять заразятся Serpula lacrymans и также превратятся в труху.

Чтобы решить проблему холодных и открытых помещений необходимо купить террасную доску в Москве в интернет-магазине компании «Woodplast». В соответствии со своим названием, террасная доска проектировалась и изготавливалась для строительства полов на открытых и холодных террасах эксплуатирующихся в условиях открытого воздуха и конденсации «точки росы».

Для производства террасных досок используют инновационный конструкционный материал дпк – древесно-полимерного композита, обладающего уникальными свойствами:
• Устойчивость к повышенной влажности воздуха;
• Может находиться под слоем воды длительное время без последствий;
• Может использоваться для обустройства пола на террасах и обустройства покрытия садово-парковых дорожек;
• Стопроцентная стойкость к вредным биологическим факторам;
• Пожарная безопасность и доступная стоимость.

В числе других преимуществ: простота монтажа своими руками, срок службы от 25 лет и более, универсальность позволяющая изготавливать из террасных досок скамейки, лавочки, беседки, контейнеры, обшивку фасада и другие Малые садово-парковые архитектурные формы.