Где используется доска для отделки?

Обрезная доска пользуется огромным спросом среди застройщиков деревянных домов, бань, беседок и хозяйственных построек. В частности, обрезная доска из древесины хвойных пород используется для обшивки стен, обустройства пола в сухих помещениях, строительства ограждений, возведения перегородок, изготовления чердачных перекрытий и строительства каркаса под кровлю.

Доска для отделки и конструкционных работ характеризуется небольшим весом, стойкостью к вредным факторам, простотой монтажа, экологической безопасностью и весьма и весьма приемлемой стоимостью. В частности доску для отделки можно обрабатывать ножовкой по дереву, углошлифовальной машинкой и ручной или стационарной пилой-циркуляркой. Крепить доску можно с помощью молотка и гвоздей или с помощью саморезов по дереву и отвертки.

Соответственно высокому спросу на пиломатериалы этого вида, существует высокое предложение. Доской для отделки торгуют как оные магазины и базы строительных материалов, так и интернет-магазины строительных и отделочных материалов. При покупке доски для отделки отдавайте предпочтение материалу без явных сучков и околосучьев.