Что входит в понятие капитальный ремонт?

Ремонт жилых помещений, квартир и частных домов, условно подразделяется на несколько видов: косметический ремонт, капитальный ремонт и евроремонт. В зависимости от вида, специалистами строительно-ремонтных компаний производится определенный список работ. В частности, косметический ремонт предполагает выполнение следующих видов операций: побелка, покраска, замена покрытия пола, оклеивание стен обоями, установка натяжных потолков.

Под понятием капитальный ремонт в общем случае подразумеваются следующие виды работ: перепланировка внутренних не несущих перегородок, замену окон и дверей, замену внутренних инженерных сетей (электрическая проводка, трубопроводы подачи воды и трубопроводы канализации), замену покрытия пола и пр. Евроремонт можно назвать капитальным ремонтом, выполненным по европейским стандартам.

В любом случае, любые ремонтные работы лучше всего заказывать опытным высококвалифицированным специалистам проверенных временем компаний, которые предлагают следующие преимущества и достоинства сотрудничества: бесплатный замер, бесплатный расчет сметы расходов и бесплатный расчет потребности в материалах, оплата работы по факту выполнения очередного этапа, гарантийные обязательства на работы и использованные материалы, приемлемые цены.