Что стоит знать про водяной теплый пол?

Теплые полы давно вышли из разряда излишеств и экзотики. Благодаря техническому прогрессу и удивлению материалов и комплектующих теплый пол стал доступен всем застройщикам частных домов и всем владельцев квартир.
водяной теплый пол
При всем этом у покупателей систем теплого пола есть выбор между кабельной системой, получаемой энергию от сети переменного тока и системой, получаемой тепло от промежуточного теплоносителя – воды. Какому варианту отдать предпочтение — личное дело каждого потребителя. А в рамках этой статьи стоит рассмотреть преимущества и недостатки электрического и водяного теплого пола.

Итак, водяной теплый пол может быть заказан в интернет-магазине сантехники «САНТЕХМАРТ» и при этом обладает следующими достоинствами:
• Долговечностью и доступной стоимостью;
• Экономичностью обусловленной возможностью подключения к системе центрального водяного отопления;
• Высокой тепловой эффективностью;
• Возможностью монтажа своими руками;
• Стопроцентной электро- и пожарной безопасностью.

В числе недостатков: необходимость в установки инфраструктуры (циркуляционного насоса, смесительного узла, коллекторной группы и комплекта регулировки). Кроме того, водяной теплый пол обладает габаритами определяемыми диаметром трубопровода. В то же время теплый пол, собранный на основе нагревательного кабеля питаемого от сети переменного тока, не нуждается в насосах, коллекторах и регулировочных системах. Это неоспоримые преимущества.

Еще можно добавить, что к принципиальным недостаткам относятся: большой расход электроэнергии и невозможность быстрого ремонта в случае случайного перегорания нагревательного кабеля. В связи с этим можно с полной уверенность говорить, что водной теплый пол, несмотря на относительную сложность конструкции, обладает неоспоримыми преимуществами перед теплым полом на основе электрического нагревательного кабеля.

Интернет-магазин «САНТЕХМАРТ» предлагает большой выбор комплектаций, конкурентные цены, высокое качество и оперативную доставку по указанному адресу в любой уголок Российской Федерации.